Последние новости

Реклама

В Минфине Крыма обсудили вопросы повышения финансовой грамотности в Крыму

В Минфине Крыма состоялась встреча с представителями общественных организаций и волонтерами по вопросу совместной создания проекта «Увеличение финансовой грамотности в Крыму», среди них развитию волонтерского движения в данном направлении. Про это сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, возглавившая рабочую встречу, сообщает пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе мероприятия достигнуты договоренности о разработке совместного плана компаний по повышению финансовой грамотности на территории Крыма и подписании соглашения между Минфином Крыма и общественными организациями, заинтересованными в продвижении финансовой и бюджетной грамотности в Крыму», — анонсировала Ирина Кивико.

Главный финансист Крыма добавила, что в рамках создания проекта будут проводиться классные часы в общеобразовательных школах, лекции и беседы в учебных заведениях с использованием современных методов преподавания и интерактивных образовательных технологий. Также рассматривалась возможность внедрения на действующем портале финансового ведомства «Открытый бюджет», отдельного раздела «Увеличение финансовой грамотности в Республике Крым», где, также, будут размещаться соответствующие информационные и обучающие материалы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля