Последние новости

Реклама

Доходы Крыма выросли на четверть – Ирина Кивико

За 11 месяцев текущего года на четверть выросли доходы республики по сравнению с прошлым годом. При этом общий объём налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Крыма за отчетный промежуток времени составил 54,3 млрд руб. Об этом рассказала телезрителям министр финансов Крыма Ирина Кивико в очередном эфире телепроекта «Открытый бюджет», пишет издание «Крымская правда».

«С начала года доходы республики выросли в сопоставимых условиях на четверть, дойдя до отметки почти в 42 миллиарда рублей. То есть в наш бюджет дополнительно поступило более 8 миллиардов», — отметила главный финансист.

Она добавила, что поступления, кроме того, налоговых доходов в сопоставимых условиях по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года выросли в 1,5 раза.

Министр напомнила крымским школьникам о проведении детского творческого конкурса «Семейный бюджет. Я министр финансов своей семьи», который проходит под патронатом Министерства финансов Крыма при информационной поддержке ТРК «Крым.

«Такой тематический конкурс для нашего подрастающего поколения в первый раз проходит в Крыму. Творческие работы участников в возрасте от 10 до 15 лет, будь то стихотворение, песня, танец или даже творческая постановка, принимаются до 20 декабря текущего года. Мы очень будем рады узнать, как наши дети относятся к управлению финансами своей семьи, и вообще, хотят ли они осваивать сложный мир финансов», — сказала Ирина Кивико.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля