Последние новости

Реклама

Финансовую грамотность крымчан нужно повышать, — Кивико

В Крыму ситуация с финансовой грамотностью населения обстоит не лучшим образом. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этот день Ирина Кивико прочитала лекцию о финансовой грамотности в Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования (КРИППО) для учителей и руководства школ, чтобы они могли применять полученную информацию в процессе обучения школьников.

«Мы наладили с КРИППО взаимодействие в рамках работы координационного совета, после которого в институте был создан Центр финансовой грамотности. Мы желаем плотно взаимодействовать, чтобы оказывалась помощь и поддержка тем учителям, которые пожелают внедрять финансовую грамотность в своих школах. У нас уже есть опорные 14 школ, где внедряется финансовая грамотность, однако мне бы хотелось расширить их количество хотя бы до 30 во всех регионах Крыма», — рассказала Кивико.

Кроме министра занятия по различным финансовым темам будут проводить, а также другие специалисты Минфина Крыма.

«Мы желаем такие уроки проводить по мере того, как в КРИППО будут формироваться тематические группы. У нас ситуация с финансовой грамотностью в республике обстоит не лучшим образом, ввиду того, что массово распространены «быстрые деньги» на каждой остановке, работа недобросовестных микрофинансовых учреждений. Они пользуются тем, что такого предмета, как финансовая грамотность, у нас пока что не было, и люди в принципе не задумываются, что можно попасть в опасные финансовые сети», — отметила министр.

Она добавила, что в Крыму граждане должны быть финансово грамотными и никакие мошенники не могли воспользоваться отсутствием необходимых знаний у крымчан.

Ранее сообщалось, доходы бюджета Крыма за первое полугодие составили более 65 млрд рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля