Последние новости

Реклама

Для руководителей школ Сакского района проведут урок финансовой грамотности

В Саках 17 апреля в рамках крымской недели финансовой грамотности председатель Совета Ассоциации Банков России, председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков проведёт рабочую встречу с руководителями учебных заведений района. Про это сообщают организаторы мероприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие пройдёт с целью активизации работы по повышению финансовой грамотности школьников и молодежи района. В рамках встречи в школы будут переданы учебные наборы книг по финансовой грамотности, разработанных по заказу Минфина России.

Ассоциация банков России — участник команды разработчиков Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 гг., утвержденной Правительством России в 2017 году.

«Крым быстро вливается в экономическое и правовое пространство страны, при этом есть ограничения, которые связаны с внешними санкциями и наследием прошлого периода. Цифровизация Крыма, внедрение самых современных финансовых и иных технологий позволят преодолеть эти ограничения. Однако новые технологии требуют и новых знаний, среди них и финансовых. Сейчас в Крыму проходит неделя финансовой грамотности. Наша крымская коллега из экспертного совета при комитете ГД по финансовому рынку, представитель ассоциации криптовалют и блокчейна в Крыму Виктория Билан пригласила нас поучаствовать и провести полезное социально и экономически значимое мероприятие. В результате, мы начнем с города Саки, где расскажем об основах финансовой грамотности, полезности и ценности таких знаний, кроме того, подарим в школы учебники, которые приобретены Ассоциацией банков России в целях реализации, утверждённой правительством «Стратегии по повышению финансовой грамотности», — сказал председатель Совета Ассоциации Россия, председатель комитета Государственной Думы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

В свою очередь Билан выразила желание продолжить эту работу в Сакском районе и в иных регионах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля