Последние новости

Реклама

Повышая уровень финансовой грамотности крымчан

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в Институте экономики и управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялась встреча преподавателей, студентов и аспирантов с Министром финансов Республики Крым.

Инициатором мероприятия выступила кафедра финансов предприятий и страхования ИЭиУ.

По информации министра финансов Республики Крым Ирины Кивико, неделя финансовой грамотности на территории Крыма проходит впервые.

«Для нас это мероприятие очень важно. Дело в том, что многие крымчане в области финансовой грамотности имеют довольно расплывчатые знания. И когда в жизни приходится сталкиваться с кредитами, ипотеками или работать с микрофинансовыми организациями —  у них возникают проблемы, — подчеркнула она. — Поэтому значимость проведения недели финансовой грамотности трудно переоценить, потому, что все желающие могу ознакомиться с основами российского законодательства, регулирующими рынок финансовых услуг, узнать о наиболее популярных и востребованных продуктах этого рынка, кроме того, о рисках, связанных с инвестированием средств в различные финансовые инструменты».

В свою очередь, заведующий кафедрой финансов предприятий и страхования ИЭиУ Юрий Воробьев отметил, что одной из главных задач мероприятия является налаживание сотрудничества института и Министерства финансов РК.

«Мы давно сотрудничаем с министерством и стараемся регулярно проводить подобные встречи для ликвидации финансовой безграмотности населения полуострова, — сообщил он. — Такие мероприятия помогают нам «сверить часы» и понять, в каком направлении требуется двигаться для достижения максимально эффективных результатов».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля