Последние новости

Реклама

Минфин Крыма провел образовательно-просветительский семинар по финансовой грамотности для работников учреждений культурыВ рамках проведения V Всероссийской недели сбережений Минфин Крыма совместно с Управлением Федеральной налоговой службы России по Республике Крым провел образовательно-просветительское мероприятие по финансовой грамотности. Про это сообщает пресс-служба министерства финансов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Неделя сбережений — это цикл бесплатных образовательно-просветительских компаний по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности», — объяснила министр финансов РК Ирина Кивико.

Министр сказала, что в мероприятии, проходившем в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И. Франко», участвовали более 100 работников учреждений культуры республики во главе с министром культуры РК Ариной Новосельской.

«В рамках встречи мы совместно с представителями налоговой службы сказали работникам культурной сферы о кредитовании, среди них, что такое кредит и кредитные карты, какие бывают процентные ставки и типы кредитов, о деятельности микрофинансовых организаций и кредитно-потребительских кооперативов, но, в первую очередь, об ответственности, лежащей на гражданине по погашению кредита, и последствиях в случае его невозврата, правилах финансовой безопасности, а также особенностях налогообложения физических лиц на территории республики», — прокомментировала Кивико.

Также министр анонсировала, что в рамках V Всероссийской недели сбережений финансовым ведомством запланировано проведение ряда компаний между крымской молодежи, о чем будет сообщено дополнительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля