Последние новости

Реклама

Большая часть расходов бюджета Крыма направляется на социальную сферу, — Кивико

Расходная часть бюджета Крыма остаётся социальноориентированной: из 79 млрд рублей, израсходованных за семь месяцев этого года, 36,2 млрд рублей были направлены на социальную сферу. Об этом журналистам на пресс-конференции в среду сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Уже израсходовано за семь месяцев этого года 79 млрд рублей. В прошлом году эта цифра составляла 64,6 млрд рублей, рост составил 14,6 млрд рублей. Если сравнивать с 2015 годом, то у нас прирост составил более 30 млрд или на 82%», — сказала Кивико.

Министр заметила, что «на образование потрачено уже 14,5 млрд рублей, что выше прошедшего года на 9,8%, а если сравнивать с 2015 годом, то почти 32%».

«У нас очень социальный бюджет. Остановлюсь на трёх отраслях – образование, здравоохранение, спорт, культура, кинематография, а также другие, то расходы у нас на социальную сферу составили 36,2 млрд рублей. От общей суммы расходов это почти 46%», — добавила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля