Последние новости

Реклама

В Крыму защитили права дольщиков при строительстве многоквартирных домов

Сотрудники МВД по Республике Крым и его территориальных органов в городах и районах полуострова пресекли ряд попыток нарушений прав дольщиков при строительстве многоквартирных домов. По результатам минувшего года в регионе органами внутренних дел возбуждено 18 уголовных дел по признакам преступлений в сфере долевого участия в строительстве, передаёт пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Из них 10 уголовных дел возбуждены по фактам хищения денежных средств, полученных застройщиком от долевых участников строительства. Ещё 8 уголовных дел касаются привлечения денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. По всем уголовным делам сотрудниками следственных подразделений МВД по Республике Крым сейчас проводится следствие.

В нескольких случаях после вмешательства стражей порядка недобросовестные застройщики, нарушившие законодательство в сфере строительства, вынуждены были принять решение о возвращении денег своим клиентам. Таким образом права граждан были защищены, в Евпатории и Симферополе.

МВД по Республике Крым проводит серьезную работу по восстановлению прав обманутых дольщиков и призывает граждан внимательнее относиться в выбору деловых партнеров, которым они доверяют свои сбережения при заключении договоров в любых сферах бизнеса.

Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей, подрядных организаций) находится на официальном сайте единой информационной системы закупок zakupki.gov.ru.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля