Последние новости

Реклама

По материалам прокуратуры возбуждено пять уголовных дел о незаконном привлечении застройщиками средств дольщиков Крыма

В текущем году прокурорами в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве установлены факты незаконного привлечения застройщиками средств граждан, по которым возбуждено пять уголовных дел. Об этом сообщил заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич на коллеги с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикотя, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Во время коллегии отмечено, что такая важная проблема, которая связана с жильем, как защита прав дольщиков, находилась на повестке дня прокуроров.

Прокурорами устанавливались факты привлечения денежных средств граждан для участия в строительстве многоквартирных жилых домов до оформления прав на земельные участки и получения разрешительных документов для строительства, расходования привлеченных денежных средств на цели, не связанные со строительством, без регистрации договоров долевого строительства», — сообщили в пресс-службе.

В предстоящий промежуток времени прокуроры запланировали ещё более усилить надзор в этой сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля