Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МВД предъявили обвинение директору одной из строительных фирм Евпатории в обмане дольщиков на 4 млн рублей. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно материалам уголовного дела, директор фирмы, достоверно зная, что его фирма не имеет соответствующего разрешения на возведение дома на конкретном земельном участке в черте Евпатории, заключил предварительные договоры и привлек денежные средства дольщиков, – сообщили в пресс-службе. – Сумма ущерба, нанесенная обманутым гражданам, которые уже обратились в органы внутренних дел, превысила 4 млн рублей».

Кроме договоров на возведение квартир, 56-летний директор заключил договоры с потенциальными собственниками машино-мест на парковке, которая была предусмотрена в цокольном этаже будущего дома. Полицейские не позволили злоумышленнику довершить начатое и скрыться с деньгами, собрав ещё больше денег. Директор фирмы планировал собрать средства на возведение первой очереди восьмиэтажного жилого дома.

Директор стройфирмы обвиняется в привлечении денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере, что соответствует статье 200.3 УК РФ. Ранее за преступления корыстной направленности мужчина уже был два раза судим в Краснодарском крае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля