Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма запустит «горячую линию» для обманутых дольщиков

В прокуратуре Крыма 11 октября на протяжении всего дня, с 9.00 до 18.00, будет работать горячая телефонная линии по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства жилья. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщения о фактах нарушений будут приниматься работниками аппарата прокуратуры республики по номеру (3652) 550-362. Горячие телефонные линии также будут организованы в прокуратурах городов Симферополя, Ялты, Алушты, Керчи, Евпатории, Феодосии и Судака, Симферопольского, Бахчисарайского, Черноморского и Красногвардейского районов, в Сакской и Красноперекопской межрайонных прокуратурах.

Как сообщалось, в 1 полугодии 2018 года прокурорами во время осуществления надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве обнаружены факты незаконного привлечения застройщиками средств граждан, по которым возбуждено пять уголовных дел.

Такая важная проблема, которая связана с жильем, как защита прав дольщиков, всё время находится на повестке дня прокуроров. Во время проверок прокурорами устанавливаются факты привлечения денежных средств граждан для участия в строительстве многоквартирных жилых домов до оформления прав на земельные участки и получения разрешительных документов для строительства, расходования привлеченных денежных средств на цели, не связанные со строительством, без регистрации договоров долевого строительства.

Изменениях в законодательстве о долевом строительстве обезопасят дольщиков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля