Последние новости

Реклама

В самое ближайшее время в посёлке Даниловка Ялты будет начато возведение храма

Молебен во славу Ялты состоялся в соборе Святого благоверного князя Александра Невского . В нём участвовали председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и глава ялтинской администрации Алексей Челпанов, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Наш город был образован 181 год назад. Все эти годы жители города трудились на благо Ялты, при этом их сердца всегда наполняли вера и любовь», — сказал Деркач и пожелал всем счастья, мира, Божьей помощи во всех добрых делах и начинаниях на благо Ялты.

Вместе с тем он рассказал, что уже очень скоро в посёлке Даниловка будет начато возведение храма.
Челпанов пожелал городу и его жителям процветания и благополучия.

«Мы как органы власти прикладываем все силы, чтобы наша Ялта становилась с каждым днём краше и лучше, чтобы о ней узнало как можно больше людей».

По традиции, молебен во славу города состоялся в соборе Святого благоверного князя Александра Невского. Провёл его Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, почётный гражданин города, протоиерей Адам Дмитренко, который также поздравил ялтинцев с днём города и зачитал приветствие от митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

«Сегодня мы являемся свидетелями и участниками зримого духовно-нравственного возрождения Богоспасаемой Ялты. И то, что в день рождения города и день рождения нашего градоначальника Алексея Владимировича – в этом есть Божий замысел. Было бы неплохо пожелать ему в этот день мужества, сил и решимости», — отметил отец Адам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля