Последние новости

Реклама

В крымских храмах помолились за мир на УкраинеВ соответствии с распоряжением митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря во исполнение благословения его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, 24 августа во всех храмах и монастырях Симферопольской и Крымской епархии были совершены молебны о мире и согласии на Украине. Про это сообщает пресс-служба епархии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе молебен совершили помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский и клирики собора протоиерей Павел Рязанов и диакон Серафим Ломакин.

За богослужением молились прихожане собора и участники Царского крестного  хода, прибывшие в Севастополь.

По завершении молебна отец Стефан прочитал молитву о мире, благословленную  Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и сказал о важности соборной молитвы друг за друга.

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла также был совершен молебен о мире и согласии на Украине.

Вместе с настоятелем протоиереем Георгием Дарием за молебном молились прихожане храма. После молебна отец Георгий прочитал особую молитву, благословенную Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
В Каче, в храме святого апостола Андрея Первозванного, прихожане вместе с настоятелем помолились «О мире во время междоусобные брани, и утолении и престатии раздоров, крамол и нестроений внутренних…».

Протоиерей Сергий Вовк в своей проповеди призвал искренне молиться о людях независимо от политических убеждений: «Слёзы матерей и сиротство одинаковы везде. И Господь относится, как к своим чадам, ко всем людям. Междоусобицы никогда не приносили ничего хорошего. Не желайте того другому чего себе не желаете».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля