Последние новости

Реклама

Ко Дню Крещения Руси и  церковному празднованию дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, 17-28 июля 2016 произойдёт морской крестный ход к месту крещения святого князя Владимира по маршруту: Сочи – Новороссийск – Керчь – Феодосия – Ялта – Севастополь – Херсонес. Об этом сообщают в Симферопольской и Крымской епархии.

По информации пресс-службы епархии, Крестный ход будут сопровождать ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира и икона с частицей мощей святого князя Александра Невского.

«Совместное шествие в крестном ходе икон с мощами святых князей по многочисленным храмам, воздвигнутым в их честь, символизирует общий исторический путь единого народа северной и южной Руси. А торжественное окончание морского крестного хода в Херсонесе призвано напомнить о прибытии в Корсунь по морю из Византии первого Митрополита Русской кафедры со многими мощами и другими святынями перед принятием там святого крещения Киевским князем Владимиром».

Напомним, что морские крестные ходы проводятся ежегодно в Крыму с 2014 года общественной организацией «Православный Санкт-Петербург» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и в рамках программы «Александр Невский — Имя России», осуществляемой по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля