Последние новости

Реклама

Освящения воды в Чернореченском водохранилище — главном источнике водоснабжения города — уже стало традиционным для Севастополя. Его совершили 12 год подряд, сообщает издание «Севастопольская газета».

Перед обрядом благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен в храме Святого Богоявления Господня.

В 2014 году руководством «Севгорводоканала» было принято решение рядом с водохранилищем построить деревянный храм в честь Святого Богоявления Господня. Это первый Богоявленский храм в Севастопольском церковном округе. В прошлом году в возведенном храме в день праздника Богоявления Господня была отслужена первая Божественная литургия.

После молебна духовенство и молящиеся в храме прошли Крестным ходом к берегу водохранилища, где отец Сергий совершил чин Великого освящения воды.

И духовенство и миряне — представители городских властей, руководство и сотрудники водоканала —молились о том, чтобы и впредь вода в водохранилище сохранялась в нужном объеме для города, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля