Последние новости

Реклама

Фонд Андрея Первозванного в воскресенье доставит в Крым благодатный огонь

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 16 апреля в 12 часов в соборе святого благоверного князя Александра Невского в столице Крыма произойдёт встреча Благодатного Огня, доставленного в Крым при представителей Фонда Андрея Первозванного ( г.Москва). Возглавят делегацию член правления Фонда В.В.Клименко и почётный член Фонда Андрея Первозванного А.Г.Семенов. Об этом рассказала пресс-служба симферопольской и крымской епархии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Начиная с 2003 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а с 2009 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фондом Андрея Первозванного осуществляется Международная программа «Просите мира Иерусалиму», которая включает в себя проведение ежегодной молитвы о мире на Святой Земле в Великую Субботу и принесение Благодатного Огня из Иерусалима в Россию.

Как сообщает пресс-служба епархии, в 15 часов благодатный огонь православные встретят в Севастополе в  Свято-Владимирском кафедральном соборе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля