Последние новости

Реклама

Ялта. Алексей Челпанов стал новым главой администрации Ялты. Как передаёт корреспондент Крыминформа, за его назначение проголосовали единогласно все 22 депутата, присутствующие на сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Перед началом голосования вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский проинформировал, что комиссии пришлось выбирать из пяти кандидатов, потому как двое сняли свои кандидатуры. «Выбор делали из пяти кандидатов, при этом трансляция велась в прямом эфире. Конкурс состоялся в соответствии со всеми нормами и правилами», – подчеркнул вице-премьер.

Он помог вспомнить, что по результатам голосования конкурсная комиссия выбрала две кандидатуры: временно исполняющего обязанности главы администрации Ялты Алексея Челпанова и занимавшего в 2014-2016 годах должность управляющего делами Ялтинского городского совета, временно неработающего Валерия Малашина. «Вам решать, кто станет главой администрации Ялты», – обратился к депутатам Полонский.

Вице-премьер также помог вспомнить, что это не первый конкурс в Ялте, и выразил надежду, что нынешний глава проработает как минимум до окончания каденции депутатского корпуса. «Ялта достойна, чтобы развиваться планомерно, чтобы все программы, с которыми выступили кандидаты, были реализованы», – подчеркнул вице-премьер.

Кандидатуру Валерия Малашина поддержали двое депутатов, восемь воздержались, пять не голосовали и семь проголосовали против.

Глава Ялтинского городского совета Роман Деркач в свою очередь пожелал удачи новому главе администрации.

После голосования Алексей Челпанов поблагодарил депутатов за оказанное доверие. «Для меня большая честь быть избранным главой администрации Ялты, жить в этом замечательном городе, где жили мои дедушка с бабушкой, где появились на свет и выросли мои родители, где рос и работал я», – отметил он.

Новоизбранный глава администрации также пообещал не жалея сил и здоровья трудиться на благо Ялты и Республики Крым и уверил, что все победы будут совместными, а высокий кредит доверия главы Крыма и ялтинцев будет оправдан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля