Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил митрополита Симферопольского с днём тезоименитства

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил митрополита Симферопольского и Крымского Владыку Лазаря с днём тезоименитства. Текст поздравления он опубликовал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Уважаемый Владыка! Ваша жизнь и деятельность являются примером верности Святой Церкви и высокому пастырскому призванию. Крымчане высоко ценят Ваш вклад в возрождение Православия на крымской земле. Благодаря Вашим трудам строятся храмы, возродилась духовная жизнь в древних монастырях, развивается духовное образование», — написал Аксёнов.

Он подчеркнул, что деятельность межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий» благоприятствует укреплению гражданского мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений.

«Желал бы особо отметить плодотворное сотрудничество Совета министров и Симферопольской и Крымской епархии в сохранении традиционных для нашего народа нравственных ценностей, в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения. Пусть Ваш небесный покровитель, преподобный Лазарь Муромский, укрепит и умножит Ваши духовные силы в деле утверждения идеалов веры, любви, добра и справедливости», — написал глава Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля