Последние новости

Реклама

Рекордное число участников собрал традиционный Мороз-Парад в ЯлтеЯлтинский Мороз-Парад состоялся по набережной города девятый раз. Про это сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, в этом году к праздничному шествию присоединилось рекордное количество сказочных персонажей – около 800 человек из разных регионов полуострова.

«Можно твёрдо утверждать, что Ялта — не только курортная столица, однако и столица Дедов Морозов. К ялтинскому Мороз-Параду присоединяется все больше городов Крыма, что не может не радовать», — уверил глава администрации Ялты Алексей Челпанов и сказал, что впереди ялтинцев и гостей города в данные новогодние праздники ожидает ещё немало ярких событий и компаний.

А глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, приветствуя ялтинцев и гостей курорта, обратил внимание, что ялтинский Мороз-парад — яркое, праздничное мероприятие, которое собирает огромное количество людей.

«Он стал популярным как между ялтинцев, так и жителей из иных уголков Крыма. В этот день в Мороз-параде, который по доброй традиции уже в 9-й раз проходит на набережной Ялты, участвовали 37 команд», — рассказал Деркач.

Он также выразил уверенность, что и в дальнейшем это новогоднее мероприятие будет развиваться и привлекать ещё больше участников.

Самыми тёплыми словами глава муниципального образования поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом.

«Желаю всем ялтинцам и гостям нашего города любви, добра, чтобы был мир в душе, в каждой семье, в стране. Берегите друг друга и будьте счастливы», — сказал Деркач.

Со своей стороны, приветствуя участников Мороз-Парада, советник председателя Государственного Совета Крыма Валерий Косарев пожелал всем в преддверии новогодних праздников счастья, любви здоровья и мирного неба над головой. Все капитаны команд получили памятные сувениры и почетные грамоты от руководителей муниципалитета.

В шествии девятого Ялтинского Мороз-Парада участвовали 37 команд из Ялты, Севастополя, Евпатории и прочих городов полуострова. По городской набережной прошли Деды Морозы и Снегурочки, большие и маленькие Санта Клаусы, скоморохи, снеговики, а также другие сказочные персонажи. Так, команда из Севастополя сообщила, что к мероприятию готовятся заранее: сами шьют костюмы, пишут сценарий и с отличным настроением приезжают в Ялту, чтобы стать частью большого праздника.

Колонну возглавили байкеры из мотоклуба «Ночные Волки», также перевоплотившись в Дедов Морозов. За ними, задавая музыкальный темп, следовал коллектив Ялтинского духового оркестра и самые маленькие

«Морозики» – воспитанники детского сада №67 «Солнечный дом». В этом году Парад собрал около 800 участников – рекордное количество за свою историю!

При этом ещё с утра самые отважные из них совершили заплыв в чёрном Море. «Ощущения – отличные. Вода не холодная, тем более что купанием именно зимой я занимаюсь уже почти 50 лет», — поделилась впечатлениями Виолетта Маркова.

Традиционное новогоднее угощение для всех гостей праздника подготовила одна из столовых города — стилизованный торт весом больше 15 кг. Также, в этот день на набережной города работала приёмная Деда Мороза, где каждый желающий смог написать письмо с пожеланиями и поздравлениями, рассказать стишок, спеть песенку и сделать памятную фотографию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля