Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт парад Дедов Морозов

Более трёх десятков команд костюмированных новогодних персонажей уже зарегистрировались для участия в ялтинском Мороз-параде, который пройдёт на городской набережной 22 декабря в девятый раз, сообщает издание «Крымская газета».


– На праздничное шествие выйдут в этом году более 600 человек, а около 100 из них выразили желание отправиться в заплыв в качестве моржей – Дедов Морозов, – сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук и напомнила, что в прошлом году мероприятие собрало примерно столько же участников.

По её словам, участие в акции имеют возможность принять все желающие: как отдельные граждане, так и представители общественных организаций, средних и высших учебных заведений, детских садов, учреждений культуры, государственных и частных предприятий.

– Обязательным условием участия в шествии является наличие элемента новогоднего костюма, – пояснила Лариса Ковальчук.

Движение костюмированной колонны начнётся 22 декабря в полдень от квадратного фонтана в районе концертного зала «Юбилейный» и завершится поблизости от сцены у круглого фонтана.

А перед началом шествия любители зимнего плавания устроят праздничный заплыв Дедов Морозов. В этот же день для самых маленьких гостей праздника будут организованы различные мастер-классы, конкурсы и игровые программы. Продолжит свою работу приёмная Деда Мороза. Она открывается сегодня, одновременно с главной городской ёлкой на набережной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля