Последние новости

Реклама

«Парад дошколят» в Ялте собрал около 500 человекВ Международный день защиты детей, 1 июня, в Ялте прошёл уже ставший традиционным «Парад дошколят». В акции приняло участие около 500 человек, среди них из 16 дошкольных учреждений города. К шествию также присоединились и ученики ялтинских школ, а также совсем маленькие жители Южной берега Крыма, какие ещё не ходят в детские сады, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ялтинский «Парад дошколят» стартовал с праздничного шествия.

Юные ялтинцы прошли по набережной города от ТКК «Юбилейный» до памятника Ленину.

«В первый день лета мы традиционно отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей. В Ялте мы встречаем данный день по-особенному – уже второй год, на набережной города, мы проводим «Парад дошколят», который собирает множество воспитанников дошкольных учреждений нашего региона. В этот день, дорогие ребята, для вас подготовлено множество интересных сюрпризов, какие вас приятно порадуют, и, надеюсь, также приятно удивят. Я желаю воспитателям — вдохновения в работе, родителям —  никогда не утратить доброты своего сердца, а детям — веселья, крепкого здоровья и мирного неба над головой», — сказал замглавы администрации города Роман Деркач.

Впервые «Парад дошколят» прошёл в Ялте в 2016 году. Это мероприятие было организовано по инициативе главы администрации города Ялты Андрея Ростенко. С наилучшими пожеланиями руководитель города поздравил подрастающее поколение с Днем защиты детей и с первым днем лета, а также отметил, что «Парад дошколят» — это уникальный праздник, аналогов которому в Крыму нет.

После окончания мероприятия, все гости праздника, загадав желание, запустили в небо разноцветные шары.

В данный день, ребят ждал ещё не один сюрприз. После праздничной концертной программы дошколята получили вкусные подарки от одного из городских кафе, а также смогли продемонстрировать свои таланты в детском караоке, поучаствовать в игровой программе и посетить бесплатные киносеансы в кинотеатрах «Планета кино IMAX», «Спартак» и «Ореанда».

Также празднование Дня защиты детей прошло и в поселках Ялтинского региона. В Алупке состоялись соревнования по футболу и конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», в поселке Гурзуф — выставка декоративно-прикладного и изобразительного детского творчества, а также мультфестиваль для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Спортивные игры, конкурс рисунков и концертная программа творческих коллективов поселкового клуба прошли в Симеизе. А конкурсно-игровая программа радовала юных жителей посёлка Форос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля