Последние новости

Реклама

Крымчанин заплатит штраф за вылов севрюгиСотрудниками пограничного управления ФСБ России по РК в ходе осуществления пограничной деятельности в районе причала села Заводское Ленинского района установлен гражданин РФ, который осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, при обследовании прибрежной полосы и прилегающей к причалу местности пограничники обнаружили маломерную лодку с признаками недавнего выхода в море и полипропиленовый мешок, содержащий несколько экземпляров пиленгаса, камбалы и бычка.

«В ходе осмотра улова между прочих представителей морской фауны присутствовала одна особь севрюги семейства осетровых, отнесенная к особо ценным породам рыб, охраняемым международным законодательством. В результате оперативно-разыскных компаний установлено лицо, причастное к противоправной деятельности. Им оказался один из жителей Ленинского района», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что пограничным управлением рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, а именно нарушающая закон добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации.

«Рыбаку грозят обязательные работы или уплата крупного штрафа», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля