Последние новости

Реклама

Сотрудники погрануправления Крыма пресекли попытку незаконного вылова особо ценных видов рыб

В ходе осуществления служебной деятельности сотрудниками пограничного управления в Севастополе в окрестностях посёлка Орловка обнаружено маломерное плавсредство с двумя местными жителями на борту, которые осуществляли выгрузку добытых водных биологических ресурсов на берег. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В результате проведенной в отношении рыбаков проверки пограничники установили ряд правонарушений российского законодательства, среди них: отсутствие разрешения на выход в море и осуществление промысловой деятельности, нарушения по ведению документации, кроме того, сокрытие добытого улова. Также, в ходе осмотра орудий добычи сотрудниками Управления выявлены сетные порядки, содержащие морские биоресурсы различного видового состава общей массой около 100 килограммов, между которых присутствовало несколько особей белуги, занесенной в Красную книгу РФ, каменного краба, занесенного в Красную книгу Крыма и Севастополя, кроме того, кефали, добыча которой сейчас запрещена», — сообщили в пресс-службе.


В пресс-службе подчеркнули, что согласно предварительной оценке специалистов, общая сумма нанесенного ущерба окружающей среде может превысить 600 тыс. рублей.

«Сейчас в отношении правонарушителей составлены административные протоколы за нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах РФ», — объяснили в пресс-службе.

В целях установления наличия в действиях обнаруженных лиц признаков совершенного преступления изъятые биоресурсы направлены на ихтиологическое исследование, по итогам которого будет приниматься решение возбуждении уголовного дела, а именно нарушающая закон добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля