Последние новости

Реклама

В поселке Орждоникидзе г.Феодосия неподалёку от причала при обследовании транспортного средства 29-летнего жителя Ленинского района сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике нашли в мешке белугу весом 4 кг 250 г, которая занесена в Красную книгу. Данный вид рыбы относится к особо ценным водным биологическим ресурсам. Рыбак был направлен полицейским.

Обнаружилось, что молодой мужчина имеет разрешение на осуществление добычи (вылова) водных биологических ресурсов в акватории Черного моря. Тем не менее при вылове краснокнижной белуги, зная что она относится к исчезающему виду и вылов её запрещен для любой категории граждан, перенес пойманную рыбу в машину и оставил себе.

Был установлен факт, что в результате водным биологическим ресурсам ненасён урон в размере 12500 рублей.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина открыто уголовное дело по признака состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон добыча, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля