Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым спасли краснокнижного осетра, выловленного браконьером. Об этом сегодня рассказала пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В Ленинском районе сотрудники Пограничного управления задержали гражданина Российской Федерации 1976 года рождения с запрещённым уловом. Задержание происходило в момент возвращения браконьера к причалу в селе Семёновка», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что в ходе осмотра маломерного плавсредства, принадлежащего жителю села Красногорка Ленинского района, пограничники обнаружили мешки с выловленными биоресурсами. У рыбака изъяты сеть общей длиной 100 метров, около 5 кг пиленгаса, один экземпляр осетра весом чуть менее 3 кг. «Краснокнижная рыба была выпущена в естественную среду обитания, а в отношении задержанного составлены материалы для передачи в органы правопорядка», – отметили в Погрануправлении.

Крымчанин подозревается в незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу (часть 1 статьи 258.1 УК РФ) Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля