Последние новости

Реклама

Задержанному крымскому браконьеру грозит огромный штраф

Житель Ленинского района Крыма при помощи сетей незаконно выловил 70 особей рыбы в окрестностях села Южное, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ Крыма.

Вспомним, с 17 ноября по всей России вступили в силу обновлённые таксы, по которым исчисляется размер возмещения ущерба водным биологическим ресурсам. Если браконьерство осуществлялось в нерестовый промежуток времени или в заповедных местах, сумма штрафа умножается на два.

«В окрестностях села Южное задержан гражданин Российской Федерации 1967 года рождения, который имел при себе ставную сеть и более двух десятков особей водных биологических ресурсов. Также, при обследовании береговой полосы и близлежащей местности пограничный наряд обнаружил ещё два сетных порядка, расставленных непосредственно в море», – сообщили пограничники.

Свои действия браконьер разъяснил тем, что старался «подзаработать». Мужчина успел незаконно выловить около 70 особей сельди, бычка, кефали и камбалы.

Согласно новым таксам, за одну незаконно выловленную особь сельди, независимо от размера и веса, сегодня начисляется штраф в 137 рублей, кефали – 685 рублей, камбалы – 3452 рубля.

Как сообщается, большая часть улова была выпущена в море, все орудия лова изъяты, а в отношении браконьера возбуждено административное дело по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ – нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, в минувшем году крымские пограничники вернули в естественную среду обитания 124 тысячи морских обитателей, отобранных у браконьеров, и предотвратили урон на 2,6 миллиона рублей. Про это сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по Крыму.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля