Последние новости

Реклама

Завершился промежуток времени запрета на промысел камбалы-калкана, который действовал с 15 апреля. За это время пограничники провели более 900 рейдов и 3,5 тысячи контрольно-проверочных компаний, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым подвело итоги проделанной работы.

Проконтролировано почти три тысячи тонн водных биологических ресурсов, открыто уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ в отношении капитана украинского судна «ЯМК — 0041» и более 220 дел об административных правонарушениях за нарушение пограничного режима и правил рыболовства с назначением штрафов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. У нарушителей водного промысла изъято 300 ловушек и 90 сетей общей длиной 9 километров. Кроме этого, пограничники изъяли из водной среды 20 бесхозных сетей и 650 ловушек, из них выпущено в естественную среду обитания десять тысяч особей водных биологических ресурсов.

Проведенный анализ за 2017-2018 годы свидетельствует о положительной динамике по соблюдению правил рыболовства, что положительно влияет на увеличение фауны Черного и Азовского морей, говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля