Последние новости

Реклама

У берегов Крыма запретили промышленный вылов рыбы на промежуток времени её зимования

С наступлением низких температур окружающей среды в районы прибрежной полосы Черного моря осуществляется миграция представителей морской фауны. Учитывая это обстоятельство, государственными надзорными органами проводятся комплексные контрольные мероприятия, которые направлены на недопущение несанкционированного вылова рыбы в промежуток времени её зимования. Про это сообщает пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства РФ от 28 сентября 2018 года № 442 «Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2018 году», с 29 октября по 31 декабря т.г. закрыто рыболовство кефали (сингиль, лобан, остронос) в чёрном море за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях», — сообщили в пресс-службе.

Также, в соответствии с п. 52 Приказа Минсельхоза РФ от 1 августа 2013 года № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», с 1 ноября т.г. по 28 февраля 2019 года введён запрет на добычу (вылов) всех видов водных биоресурсов, в т.ч. в акватории Ялтинского морского торгового порта до устья реки Водопадная г. Ялта; в акватории Ялтинского морского пассажирского порта, а также вдоль всей центральной набережной г. Ялта; в акватории порта Артек; в Феодосийском заливе – от центрального причала г. Феодосия до причала мыса Чумка; от причала Карадагского заповедника до мыса Толстый; от мыса Меганом до мыса Пещерный.

«За нарушение правил рыболовства предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ в виде крупного административного штрафа с конфискацией орудия совершения правонарушения», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля