Последние новости

Реклама

В Керчи с 1 апреля начинается нерестовый запрет

 В Крыму, с 1 апреля до 31 мая, запрещается любительское и спортивное рыболовство во всех внутренних водоемах рыбохозяйственного значения. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ограничение связано с нерестовым промежутком времени и регламентируется Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

«С наступлением тепла у всех обитателей водоемов начинается важный биологический промежуток времени в жизни — нерест. В давние времена в народе существовал негласный закон — не ловить в это время рыбу и даже не шуметь. Запрет на рыбалку очевиден и объясняется необходимостью создания наиболее благоприятных и спокойных условий для воспроизводства водных биоресурсов. Обращаю внимание рыбаков, в отличие от прошлых лет, количество удочек и крючков не имеет значения. Удить рыбу в данный промежуток времени запрещено», — разъяснил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.


Нерестовый запрет не распространяется на добычу хирономид (мотыля) в водных объектах, в которых разрешено промышленное рыболовство этого вида.

Ответственность за нарушение Правил рыболовства предусмотрена частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации Административных правонарушений и влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц от 20 до 30 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля