Последние новости

Реклама

Российским рыбакам разрешили вылов бычков у побережья Азовского моря и в Таганрогском заливе

Российским рыбакам разрешили вылов бычков у побережья Азовского моря и в Таганрогском заливе. Крымчане имеют возможность производить добычу рыбы, невзирая на заморный промежуток времени.  Об этом рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В соответствии с объявлением заморного периода с 17 июля 2018 года в Азовском море и Таганрогском заливе российским пользователям разрешено производить добычу бычков в разрешенном для их промысла районе Азовского моря механизированными драгами, а также вдоль российского побережья Азовского моря и в Таганрогском заливе с использованием орудий вылова, установленных правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», — подчеркнул глава ведомства.

В свою очередь, начальник Департамента по рыбному хозяйству Министерства сельского хозяйства Республики Крым Андрей Дедюхин уточнил, что в целях исключения непроизводительной гибели бычков, все пользователи Республики Крым, которые получили разрешение на вылов в обозначенных местах, имеют право производить добычу бычков и в заморный промежуток времени.

Решение о начале заморного периода принято Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства по рекомендации Ученого совета ФГБНУ «Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства».

Справочно: Заморный промежуток времени — промежуток времени повышенной смертности водных биоресурсов, вызванный изменениями гидрохимических показателей в водном объекте рыбохозяйственного значения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля