Последние новости

Реклама

В Азово-Черноморском бассейне запретили вылов кефали

Любительский и спортивный лов, а также промышленная добыча кефали запрещены в Азово-Черноморском бассейне до 10 сентября, сообщает пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, сообщает издание «Крымская правда».

«Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства обращает внимание рыболовов-любителей Крымского полуострова, что в промежуток времени с 20 августа по 10 сентября, согласно правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в чёрном море запрещается любительский и спортивный лов всех видов кефалей – сингиля, лобана, остроноса – в связи с их массовым нерестом. Также запрещена их промышленная добыча», – разъяснили в пресс-службе.

Попавшаяся на крючок рыболова кефаль должна быть выпущена в море с наименьшими повреждениями.

«За нарушающий закон лов кефалевых предусмотрена ответственность по части 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, размер штрафных санкций колеблется от 2 до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 20 до 30 тыс. рублей для должностных и от 100 до 200 тыс. рублей для юридических. При этом для всех категорий граждан может быть произведена конфискация плавсредств и орудий лова», – добавили в пресс-службе.

Кроме штрафа, правонарушителю придется выплатить по 250 рублей за каждую незаконно выловленную рыбу, независимо от её размера и веса, в качестве возмещения ущерба, причиненного водным биоресурсам региона. При этом за каждую выловленную самку кефали с икрой урон исчисляется в двукратном размере.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля