Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю на одной из центральных улиц города был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 33-летний житель Симферопольского района.

Как оказалось, водитель не имел при себе водительского удостоверения. Также его поведение указывало на то, что мужчина находится в состоянии опьянения.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством.

При личном досмотре полицейскими у мужчины был выявлен сверток с порошкообразным веществом розового цвета, а в салоне автотранспорта - сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Вещества были изъяты у мужчины и направлены на экспертизу.

Также водителю было предложено пройти процедуру медосвидетельствования, которая показала, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения.

Согласно заключению эксперта, предоставленные на экспертизу вещества, изъятые у задержанного, являются психотропным веществом «амфетамин» и наркотическим средством «каннабис» (конопля).

Следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, совершенные в крупном размере).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля