Последние новости

Реклама

Днём, находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Фольксваген». Увидев полицейских, водитель транспортного средства попробовал быстрее уехать. Сотрудники дорожно-патрульной службы приняли решение проверить водителя. При общении с автоинспекторами поведение 38-летнего автолюбителя явно не соответствовало обстановке – на вопросы полицейских он отвечал бессвязно и заметно нервничал.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины был выявлен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зелёного цвета. Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов данное вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 18,84 грамм.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем сотрудники ДПС составили в отношении него административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи влечёт наказание в виде штрафа 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также, в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля