Последние новости

Реклама

В бюджете Симферополя предусмотрели 20 млн рублей на завершение строительства приюта для бездомных животных

На завершение строительства приюта для бездомных животных в Симферополе в бюджете предусмотрена сумма, которая составляет около 20 млн рублей. Про это сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт пресс-служба администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Средства на второй этап строительства будут выделяться по процедуре, которую мы предполагаем завершить до конца марта. Средства, которые предусмотрены в бюджете – это 18-20 млн рублей. Они позволят завершить весь объём работ», – отметила глава администрации города.

По имеющейся у неё информации, на первый этап строительства подрядчику было выделено 32 млн рублей. При этом работы уже произведены на 37 млн рублей.

В свою очередь, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе обратил внимание на тот факт, что выездное совещание прошло в рамках муниципального и общественного контроля по возведению этого объекта.

«Это очень важный социальный объект Симферополя. Здесь будет проходить цивилизованный подход к существующей проблеме бездомных животных: это отлов, стерилизация и выпуск животных в среду обитания. В рамках муниципального и общественного контроля мы всё время следим за ходом этого строительства. Сегодня все идёт по плану. Есть некоторые сложности, которые связаны с погодными условиями, тем не менее уже возведеныосновные объекты. Главное, что городская власть контролирует все возникающие технические проблемы. Процесс идёт, претензий к подрядчику нет», — подчеркнул Иоффе.

Подчёркивается, что приют будет рассчитан на одновременное пребывание здесь около 200 бездомных животных. Проект предусматривает возведение хозяйственного и административного блоков, крытых вольеров, ветеринарной клиники, а также пожарных резервуаров и очистных сооружений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля