Последние новости

Реклама

Керчи не выделят денег на приют для бездомных животных

 Керчи на возведение приюта для бездомных животных в этом году из бюджета Госкомветеринарии Крыма не  выделят деньги. Об этом Керчь.ФМ в ответе на информационный запрос сообщил глава администрации города Владимир Подлипенцев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Для организации полноценного приюта для безнадзорных животных требуется достаточное и постоянное финансирование, которого в местном бюджете на 2017 год не предусмотрено, а финансовые средства из других источников (благотворительных пожертвований), не поступали».

В своем ответе он пишет, что финансирование данных  мероприятий  из  местного бюджета  —  нецелевое использование средств. Потому как использование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям утвержденного бюджета, предусматривает ответственность согласно КоАП РФ ст.15.14, УК РФ ст.289.

Хотя ранее, 26 сентября 2016 года глава администрации Владимир Подлипенцев пообещал жителям города на сходе граждан по улице Ворошилова,27 заложить столько средств на 2017 год, чтоб хватило на приют.

Вспомним, в Керчи численность бездомных животных снижали негуманно.В Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах у детей. За несколько лет, пока власти не обращали внимание на задачу бесконтрольной численности бездомных животных, собаки собираются в стаи и пугают керчан. Керчане просили уже Аксенова посодействовать в устройстве приюта для животных.  Керчь ждет 13 млн рублей на решение проблем с бродячими животными

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля