Последние новости

Реклама

В Симферополе может появится служба, ответственная за бездомных животных

В администрации Симферополя наметили план реализации мер, направленных на минимизацию численности бездомных животных с целью недопущения угрозы жизни и здоровью жителей, по той причине, что бродячие животные нередко являются переносчиками различных заболеваний и могут проявлять агрессивное поведение, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе предложил создать в рамках действующего законодательства специализированную городскую службу, которая будет заниматься содержанием безнадзорных животных. Он также отметил необходимость легализации рынка животных, по той причине, что по различным причинам бывшие хозяева нередко бросают домашних питомцев на улице.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации Александр Овдиенко поддержал данную инициативу и отметил, что к решению вопроса требуется подходить комплексно, в том числе широко проводить информирование населения о необходимости регистрации домашних животных, вести разъяснительную работу и взаимодействовать с общественными организациями этой направленности.

«Культура содержания животных имеет немаловажное значение. Регистрация домашних питомцев позволит создать соответствующую базу учета. Несомненно, вопрос требует взвешенного управленческого решения, но требуется проведение и разъяснительной работы с жителями Симферополя», — сказал Овдиенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля