Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти предусмотрели в городском бюджете около 4 млн руб на отлов, стерилизацию и передержку бродячих животных. Об этом журналистам сообщила председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

«20 августа пройдёт тендер по определению компании, которая будет заниматься отловом, стерилизацией и передержкой бездомных животных. После тендера в течение 10 дней будет заключен контракт. Мы как власть города предусмотрели бюджетом финансирование в размере 3,7 млн рублей, для того чтобы начать бороться с этой проблемой», – рассказала глава феодосийского муниципального образования.

Также Гевчук обратилась к горожанам с просьбой ответственнее относиться к вопросу содержания домашних питомцев. «Давайте начнём с себя. Не просто так оказываются животные на улице. Люди заводят собак, а затем по каким-то причинам от них избавляются, выгоняют на улицу. Конечный итог: мы имеем бездомных животных в большом количестве», – сказала она.

По информации феодосийского медцентра, число обращений за медицинской помощью лиц, потерпевших от укусов животными в Феодосии остается стабильно высоким на протяжении многих лет. С начала текущего года зарегистрировано более 370 таких случаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля