Последние новости

Реклама

У главы Крыма есть «боевые» собака и кот, тем не менее бездомные животные – это, по-прежнему, большая проблема

К концу 2019 года предполагается завершить возведение приюта для бездомных животных в крымской столице. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У меня есть и собака и кот – оба боевые, по этой причине выполняют любые задачи. Если же говорить о бездомных животных – то это большая проблема. Животных бездомных очень много, и жалоб очень много поступает от родителей, что их дети, возвращаясь домой из школ, находятся под угрозой быть покусанными», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, в Симферополе планируется построить приют для бездомных животных.

«Проектные работы будут выполнены в 2018 году, само возведение в 2019 – 2020 годах. Объёмы сейчас сказать не могу, необходимо оценить масштаб бедствия. Животных на самом деле плодится много, но я против их истребления, так как это негуманно и нехорошо. Тем не менее в то же время детей отправлять в школу, и потом думать, что его где-то на улице укусят, а потом придётся прививки делать – такая ситуация недопустима. К концу 2019 года планируем закончить возведение такого приюта», — заявил Глава Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля