Последние новости

Реклама

В Керчи в следующем году желают построить приют для бездомных собак В Керчи, 26 сентября на Ворошилова,27 прошла встреча городских властей с жителями многоэтажек. Во время схода граждан люди задавали наболевшие вопросы главе администрации Владимиру Подлипенцеву. Керчане поинтересовались у главы города и судьбой бездомных собак, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В этом году средства из бюджета на собак уже потратили, но на следующий планируют заложить столько, чтоб хватило на приют.

«В этом году было очень мало средств предусмотрено. На следующий год мы планируем создать питомник, потому что стерилизация дело затратное. У нас 30 000 голов по городу  и я не выйду с ружьем, и не буду стрелять. И вы также. Поэтому нужно искать цивилизованный путь решения», — заключил Подлипенцев.

Напомним, в Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах у детей. За несколько лет, пока власти не обращали внимание на задачу бесконтрольной численности бездомных животных, собаки собираются в стаи и пугают керчан. Керчане просили уже Аксенова посодействовать в устройстве приюта для животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля