Последние новости

Реклама

Симферополь. Начало работы ветеринарной клиники при муниципальном приюте для бездомных животных в Симферополе подтолкнет частные лечебницы к снижению цен на услуги. Об этом сегодня журналистам заявил глава Государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Стоит отметить, что это будет именно муниципальная клиника достаточно большой ёмкости. Это подтолкнет на рынке частных клиник снижать цены, в том числе на стерилизацию, и заставит те клиники, какие некачественно проводят свою работу, уйти в историю», – сказал Иванов.

Общественники, какие занимаются проблемами бездомных животных, возлагают большие надежды на симферопольский приют. «Там будет муниципальный приют на 200 мест и большая клиника. Мы сделали упор именно на клинику, потому что в наших условиях, в условиях частных клиник очень сложно стерилизовать животных и оказывать им помощь. Мы сподвигли на это город. Там будет несколько операционных, большие передержки», – рассказала руководитель крымской региональной общественной организации любителей животных «Верный друг» Людмила Милованова.

По её словам, проект стоимостью 40 млн рублей уже отправлен на экспертизу. «Днём ранее проект этот отдан на экспертизу. Мы постараемся, чтобы экспертиза вместо 50 дней прошла дней хотя бы за 40. Обещают, что в октябре уже начнутся работы. Проект стоит 45 млн руб. Приют будет в Симферополе. Думаю, через год мы будем уже иметь такой комплекс для Симферополя и всего Крыма», – заключила Милованова.

По информации Иванова, в нынешнем году на стерилизацию безнадзорных животных выделено 29,5 млн руб. Более 14 млн руб из них уже направлены в муниципалитеты по заключенным контрактам. Также, некоторые муниципалитеты предусмотрели средства на данные цели в городских бюджетах.

Симферопольский муниципальный приют для животных будет расположен на ул. Крымской правды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля