Последние новости

Реклама

Закрытые мосты на Пушкинской и поблизости от Пионерского парка в Ялте отремонтируют в 2019 году, — Челпанов

Два аварийный пешеходных моста — между улицей Ломоносова и Пионерским парком, кроме того, улицей Пушкинская и Архивная, отремонтирую и откроют в этом году. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт Ялта-24, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы заложили в этом году финансирование. Для моста на Пушкинской в бюджете предусмотрено около 2 млн рублей. Ещё нужно пройти некоторые процедуры, однако в этом году мы хотим его отремонтировать. Что касается второго моста, то он будет обновлен в рамках реконструкции Пионерского парка (ред. — по программы «Формирование современной городской среды муниципального образования городской округ Ялта на 2018-2022 годы»). На данные цели запланированы 140 млн рублей, и все работы также планируется выполнить в 2019-м», — отметил Челпанов.

Вспомним, что пешеходные мосты на Пушкинской и поблизости от Пионерского парка были признаны аварийными и закрыты весной 2018 года. Как рассказывал ранее экс-заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Сейран Меметов, их построили предположительно в 1960-1970-х ХХ века, и с тех пор работы по укреплению и капитальному ремонту конструкций не проводились.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля