Последние новости

Реклама

Умница, чистюля, фотомодель: мини-пиг Зоя Михайловна

Она может позволить себе не следить за фигурой на протяжении целого года и всё-равно останется в тренде. Очаровательная мини-пиг по имени Зоя Михайловна работает на благо детей и взрослых в одной из симферопольских фотостудий. Вечера проводит с любящей семьёй и хозяйкой, предпочитает печенье здоровой пище и обладает даром в считанные секунды вызывать смех и улыбки, передаёт «Крымская газета».

На ПМЖ в Симферополь Зоя Михайловна приехала из Москвы, рассказывает её хозяйка Анна Работягова. Промежуток времени адаптации дался легко, всего пара дней. Теперь же общительнее и доброжелательнее её не найти. Объектом неугомонного любопытства становится каждый, кто оказывается в поле видимости и пределах досягаемости. Особенно легко Зоя идёт на контакт с детьми.

- За то время, что Зоя Михайловна с нами, мы многое узнали. Она у нас очень хитрая. Наш администратор на работе подкармливает её печеньем, по этой причине она, разумеется, у свинки в фаворитках. Обязательно встречает её, приходит к ней с мисочкой, приносит её в зубах, требует еду. Очень чистоплотная. Если попьёт кефир, обязательно вытирает пятачок о джинсы гостей, — рассказывает Анна.

Спать Зоя Михайловна предпочитает в тепле, поближе к батарее на собственной подстилке. Любит принимать водные процедуры. Нередко плавает в ванной, и это у неё хорошо получается. Определить её настроение легче лёгкого — о добром расположении духа свидетельствует жизнерадостное похрюкивание и виляющий хвостик, рассказывает администратор фотостудии Анна Бесик.

- Обожает сладости. Очень любвеобильна. Всего один раз взяла её на руки и теперь она просится всё время. Овощи ест, однако не все. Очень любит всевозможные кашки, отдельная страсть – это кефир. Любит побаловаться! Рядом с ней никогда не покидает ощущение, что вот именно сейчас случится что-то невероятно смешное. Надеюсь, таким же будет и 2019 год. Добрым, позитивным и полным юмора, – резюмирует Анна.

Знаете ли вы, что

- Мини-пиги умеют имитировать голоса и подражать другим животным, в частности, собакам или кошкам, если те живут неподалёку;

- Карликовые свинки не линяют и не способны подцепить блох;

- На них не бывает аллергии;

- Учёные доказали, что мини-пиги запоминают больше команд чем собаки, более 120-ти, а по уровню интеллекта уступают только дельфинам и приматам;

- В некоторых странах полиция использует мини-пигов наравне с собаками для поиска оружия и наркотических средств;

- Самая маленькая свинка породы мини-майялино будучи уже взрослой весила всего 800 граммов;

- Мини-пиги живут в среднеем 10-15 лет;

- Окончательно вырастают на 3-4 год жизни;

- Моду на мини-пигов подстегнула премьера фильма про смышлёного и симпатичного поросёнка Бейб в 1995 году;

- В разное время владельцами мини-пигов были Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Пэрис Хилтон, Виктория и Дэвид Бэкхем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля