Последние новости

Реклама

Очень много людей любят время от времени выбираться на природу, чтобы весело провести время в семейном кругу или в обществе своих друзей. Лучшим временем для проведения пикников, естественно, является лето, когда погода практически каждый день теплая и солнечная, однако это не означает, что с приходом осени придется отказываться от любимого времяпрепровождения, необходимо только правильно подготовиться. Именно об этом мы и поговорим в рамках данной статьи.

Пикник

Как правило, отправляясь летом на пикник, все люди стараются найти более прохладное местечко, причем желательно, чтобы оно располагалось поближе к какому-либо естественному водоему. Для осеннего пикника подобное место будет малопригодно, ведь осенние погодные условия часто бывают слишком прохладными, причем близость водоема будет создавать еще и постоянное ощущение сырости. Таким образом, лучше всего подбирать место, удаленное от водоемов, а также надежно защищенное от ветра, который с приходом осени становится довольно холодным. При этом рекомендуется отдавать предпочтение местам, расположенным максимально близко к месту вашего проживания, это позволит сэкономить драгоценное время на дорогу, ведь продолжительность светового дня осенью значительно сокращается.

Особое внимание следует уделить правильному подбору одежды для осеннего пикника, а также не забыть взять с собой кое-какие вещи, в которых летом не было необходимости. Обязательно возьмите непромокаемую и непродуваемую курточку, а также запасную пару носков, что же касается обуви, то она тоже должна обладать водоотталкивающими свойствами. Также желательно взять несколько теплых пледов, а если вы планируете располагаться на земле, то следует захватить и достаточное количество карематов. Кстати, очень важно позаботиться о защите от дождя, даже если прогноз погоды не сообщал о предстоящем выпадении осадков, то есть помимо всего прочего необходимо взять с собой зонтики и/или так называемые дождевики.

Стоит отметить, что во время осенней вылазки на природу не рекомендуется проводить большую часть времени без движения, ведь даже прохладная погода может запросто спровоцировать переохлаждение. Поэтому обязательно захватите с собой фрисби, футбольный или волейбольный мяч, а можно взять и набор для игры в бадминтон. Помните, что веселые и подвижные игры не только не дадут вам замерзнуть, но и поднимут вам настроение. Только обязательно соблюдайте разумную меру, ведь перегрев организма в данном случае будет не менее опасен, чем переохлаждение.

Что касается продуктов питания и напитков, которые лучше всего подходят для осенней вылазки на природу, то они тоже несколько отличаются от тех, которые вы брали с собой в течение лета. Так как погода уже не такая жаркая, то можно спокойно брать с собой практически любые продукты, ведь они вряд ли успеют испортиться в течение нескольких часов. А вот напитки следует брать только горячие, для чего необходимо приобрести хороший термос такого объема, чтобы его содержимого с запасом хватало на всех участников пикника.

Теперь вы знаете, что выбираться на природу можно и с приходом холодной осени, ведь если правильно подготовиться, то даже не совсем благоприятная погода, характерная для осеннего сезона, не сможет стать для вас непреодолимой помехой. Удачного отдыха!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля