Последние новости

Реклама

Учёные: собаки умеют читать мысли хозяина

Учёные провели ряд экспериментов, какие доказали наличие телепатических способностей у собак. Из всех домашних животных только они могут наладить особую связь с хозяином, которая позволяет им читать мысли человека, сообщает издание РИА «Новый День».

Международная группа учёных, изучающая психологические особенности собак, сделала эксперимент, в ходе которого пес и его хозяин находились в одной комнате, перед ними лежали два одинаковых предмета, при этом собака могла видеть их оба, тогда как человек видел только один предмет, второй был закрыт от него темной пленкой.

Знаком хозяин отдавал питомцу приказ принести одну вещь, собака приносила тот предмет, на который смотрел человек. Когда же хозяин не смотрел на предметы, собака несла вещь по своему усмотрению.

В результате исследователи пришли к выводу, что пес способен угадать просьбу человека по взгляду или жесту, передают «Актуальные новости». Животное на бессознательном уровне выстраивает связь с хозяином. Данную способность собаки получили в ходе эволюции, в промежуток времени, когда помогали людям охотиться. Примечательно, что другие питомцы на подобное не способны.

Лондон, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2017 | Разделы: События
25 апреля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля