Последние новости

Реклама

ТОП — 5 самых “горячих

Ещё Достоевский утверждал, что красота спасёт мир. И, пожалуй, любая девушка мечтала бы оказаться в роли прекрасной спасительницы. «Крымская газета» пообщалась с самыми красивыми жительницами полуострова и расспросила их о личных секретах ухода за собой. Наши героини – девушки разных возрастов и профессий, и все они представляли Крым на всероссийских и международных конкурсах красоты, передаёт «Крымская газета».

Анастасия Бочкова, Белогорск: Никогда не сидела на диетах!

ТИТУЛЫ: В этом году Анастасия боролась за корону первой красавицы России. Ранее ей доставались титулы «Мисс Республика Крым – 2017» и «Вице-мисс Крымская весна – 2015».

ХОББИ: Девушка учится на хореографа, играет на гитаре, берёт уроки английского языка и обожает путешествовать.

СЕКРЕТ КРАСОТЫ: «Если честно, я страшная сладкоежка. Мой секрет в том, что, если я очень сильно чего-то хочу, ни в коем случае не откажу себе в этом. Нельзя забывать про физическую нагрузку. Каждое моё утро начинается с любой физической нагрузки, будь то зарядка или просто покрутиться перед зеркалом. Это крайне важно. Я никогда в жизни не сидела на диетах. Просто с самого детства приучена к здоровому питанию».

Евгения Шестерикова, Симферополь: Стараюсь не зацикливаться на негативе!

ТИТУЛЫ: Евгения имеет титул «Мисс Крым – 2016», а в прошлом году она представляла полуостров на конкурсе «Мисс Россия».

ХОББИ И ПЛАНЫ: Евгения мечтает стать журналистом. Занимается арт-энергетикой – новым видом искусства, заключающимся в синтезе музыки и актёрского мастерства. Также девушка закончила музыкальную и художественную школы.

СЕКРЕТ КРАСОТЫ: «Мой секрет красоты – это на 60% генетика, а на 40% – питание, спорт и уход за собой. Не могу сказать, что всегда остаюсь стройной и могу есть всё, что захочу, однако стараюсь себя не ограничивать в желаемом, по этой причине запросто могу пожарить себе картошку в 12 ночи, или съесть пару мороженых за раз. Главное – не корить себя за это и иметь чувство меры. Если всё-таки понимаю, что набрала лишний килограмм, просто делаю порции поменьше, голодание вообще не приветствую, оно плохо влияет на мой метаболизм. К тому же питание влияет и на состояние кожи и волос, я всегда любила овощи и кисломолочные продукты, по этой причине заставлять себя есть морковку для здорового цвета лица мне не следует. И воду я люблю. Однако по той причине, что у меня сухие кожа и волосы, приходится всё время пользоваться увлажняющими кремами и различными маслами, чтобы выглядеть лучше. Ещё недавно я открыла для себя прелесть алое, обожаю эффект после применения маски для лица с ним. Ну и, разумеется, как бы это банально ни звучало, любая девушка становится красивее, когда она в хорошем расположении духа, так что стараюсь не зацикливаться на негативе и всегда поднимать себе настроение приятными вещами».

Ольга Половкова, Севастополь: Главный секрет красоты – это счастье!

ТИТУЛЫ: Ольга представляла Россию на Международном конкурсе красоты «Миссис Вселенная – 2017», где её выделили в номинации «Мисс солидарность». До этого жительнице города-героя вручили Гран-при конкурса «Миссис жемчужина России – Севастополь», а на всероссийском конкурсе «Миссис Россия Мира – 2017» участница от Севастополя попала в топ — 10 и получила корону «Мамы года» (красавица воспитывает четверых детей). В этом году Ольга получила ещё один титул – «Улыбка Вселенной – 2018».

СЕКРЕТ КРАСОТЫ: «Мой самый главный секрет красоты – это счастье. Я счастлива в браке, я счастливая мама. Это не может не отражаться на внешности. Когда женщина любит и любима, она светится изнутри, она красива! Разумеется, влияет и количество детей, а их у меня четверо. Это требует колоссальных затрат энергии, по этой причине лишние сантиметры на талии мне не грозят. Кремы-маски-бальзамы также присутствуют на моей полочке в ванной комнате. Однако, честно говоря, пользуюсь я ими очень нерегулярно. Когда есть время, стараюсь делать натуральные маски собственного приготовления. И каждое утро начинаю с зарядки. Она даёт заряд бодрости на весь день. Благодаря небольшому комплексу упражнений у меня отличное настроение, хорошая форма и лицо не уставшее».

Анна Сеньковец, Севастополь:Главное – любить себя!

ТИТУЛЫ: В этом году Анна стала «Красой Крыма – 2018». Девушка представит полуостров на всероссийском конкурсе «Краса России».

СЕКРЕТ КРАСОТЫ: «На самом деле секрета никакого нет. Каждый человек по-своему красив, в каждом есть изюминка. Главное – любить себя. Тот, кто любит и уважает себя, с уважением относится и к своей внешности, к своему телу, ведёт здоровый образ жизни; это видно в манерах, во взгляде, в осанке... Такой человек непременно будет выгодно отличаться от тех, кто себя не любит. Я говорю не о самовлюблённости, это разные вещи. Просто каждая девушка должна знать, что она женственна и изящна, и окружающие обязательно это заметят».

Мария Барбаховска, Симферополь: Я всё ещё жду принца!

ТИТУЛЫ: Мария начала «карьеру красавицы» в своём родном вузе – крымском филиале Российского государственного университета правосудия, где её выбрали «Мисс правосудие – 2016». В том же году девушка участвовала во всероссийском конкурсе-фестивале «Созвездие РГУП – 2016» в Москве, в котором заняла первое место в номинации «Конферанс». В этом году Мария успешно прошла крымский этап отбора «Мисс Россия – 2018» и вошла в 50 самых красивых девушек страны.

ХОББИ: Мария учится на юриста-международника, изучает иностранные языки, любит рисовать, играет в большой теннис, увлекается восточными танцами и йогой.

О ПОКЛОННИКАХ, РАБОТЕ И СЕКРЕТАХ КРАСОТЫ: «К конкурсу «Мисс Россия» я подошла очень основательно. У меня было по две тренировки в день (утром кардио, вечером силовая), массаж, йога, теннис, при этом я соблюдала белковую диету. Во время и после конкурса количество мужского внимания, разумеется, увеличилось, но для меня важно качество в этом вопросе, по этой причине я ещё жду своего принца. На данный момент я продолжаю учиться на юридическом факультете, но работаю в сфере красоты. Буквально неделю назад закончила школу по перманентному макияжу в Москве и теперь готова преображать крымских красавиц. Мой главный секрет красоты – это сон с 21.00 до 6.00. Я подчеркнула, что как только нарушаю данный режим, ухудшается состояние кожи и общее настроение. И как бы банально ни звучали мои следующие слова, однако я считаю, что по-настоящему красивая девушка должна быть красива в любом проявлении, будь то манеры или душевные качества».

Какого человека, на ваш взгляд, можно назвать красивым?

Мы задали прохожим на улицах Симферополя единственный вопрос: «Какого человека, на ваш взгляд, можно назвать красивым?» Результат оказался любопытным: по мнению крымчан, красота – это отсутствие пивного живота, «большие волосы» и хорошие поступки.


Добрые глаза

Андрей, 31 год, предприниматель:

– Красивый человек должен быть красив и душой, и телом. Душой, наверное, в первую очередь. То есть он должен совершать хорошие поступки, соблюдать 10 заповедей, и глаза у него должны быть добрыми.


Блондины с голубыми глазами

Ольга Михайловна, 59 лет, пенсионерка:

– Для меня красивая женщина должна быть хорошо сложена (она не должна быть худой или толстой), с красивыми ногами, чистой кожей и выразительными глазами. Если говорить о мужчинах, они должны быть высокими, с широкими плечами, узкими бёдрами, и никаких пивных животов. Словом, спортивного телосложения. Мне всегда нравились блондины с вьющимися волосами и голубыми глазами.


Платье с динозаврами

Родион, 4 года:

– Даша у меня в садике красивая. У неё большие волосы и платье с динозаврами.


Главное – здоровье и чистота

Екатерина, 37 лет, учитель:

– Красивый человек – это прежде всего здоровый человек. Это густые волосы, подтянутая фигура, чистая кожа, хороший цвет лица. Он должен быть активным и жизнерадостным. У него должны быть красивые, здоровые зубы. И, разумеется, он должен быть опрятным. Даже идеальная красотка не будет привлекательной, если у неё грязь под ногтями. Особенно отталкивающе смотрятся «мадамы», которые не поленились нанести на лицо тонну штукатурки и нарастить ресницы, а элементарно уши почистить не удосужились. Я своим ученикам всегда говорю: «Не важно, сколько стоит ваше платье и от какого оно дизайнера. Главное – чтобы оно было чистым и немятым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля