Последние новости

Реклама

В Бердянске базируются беглые из Крыма исламские радикалы - эксперт
В промежуток времени «украинской истории» Крыма на полуострове базировалась экстремистская организация «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», активистов которой официально поддерживали киевские власти. Также участники этой группировки принимали активное участие в госперевороте на Украине, а в дальнейшем на их базе было создано целое подразделение, которое разместилось в Бердянске Запорожской области, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов.

Эксперт подчеркнул, что не видит ничего удивительного в том, что теперь члены этой банды воюют с населением Донбасса в рядах Вооруженных сил Украины.

Орлов также прокомментировал информацию британской газеты The Times, о появлении под Мариуполем боевиков, которые проходили военную подготовку в лагерях «Исламского государства» Сирии и Ираке. Эксперт заявил, что это в следующий раз показывает, что украинские власти используют террористов в своих собственных целях.

«Боевики приехали из Ближнего Востока в Донбасс, чтобы продолжить свое кровавое ремесло на территории Украины», – рассказал он.

Важно, что подготовленные ИГИЛовцами боевики появились именно в районе Мариуполя, где, по данным оборонного ведомства ДНР, Вооруженные силы Украины запланировали нанести удар по Донбассу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля