Последние новости

Реклама

Бахчисарайский суд пожурил экстремистов и символически наказал
В Крыму завершился суд над семью экстремистами, задержанными накануне полицией в Бахчисарае. Исламские радикалы отделались лёгким испугом: получили по решению суда административные наказания - от 10 тыс. руб. штрафа до 12 суток админареста, рассказал адвокат Эдем Семедляев, сообщает издание «Новоросс. info».

Один из осужденных должен заплатить штраф, ещё один получил двое суток админареста, двое - по трое суток, ещё столько же - по семь суток, один - 12 суток, говорится в видеокомментарии защитника.

«Новоросс. info» сообщал ранее, что в ходе обысков по месту проживания двух жителей Бахчисарая, 1995 и 1983 г.р, «изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, литература экстремистской направленности». В отношении первого составлен админпротокол по ст. 20.2.2 (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка) и ст.20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций) КоАП РФ. В отношении второго - админпротоколы по ст. 20.3 и 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов).

По предположению крымских СМИ, задержанными в Бахчисарае были члены запрещенной на территории России радикальной исламистской организации «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля