Последние новости

Реклама

Мародеров из меджлиса отправят в украинскую морскую пехоту
Боевиков незаконных вооруженных формирований меджлиса, "прославившихся" грабежами мирного населения на Херсонщине, могут зачислить в морскую пехоту Украины. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в ходе встречи с бывшим вожаком меджлиса Рефатом Чубаровым, сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Новоросс. info».

«Вооруженные силы Украины готовы рассмотреть заявления членов общественного объединения Аскер, какие выявят в порядке, установленным законодательством, добровольное желание служить в ВС Украины», — говорится в сообщении.

Также в Минобороны разъяснили, что такое подразделение может быть создано на базе бригады морской пехоты ВМС Украины и обещают, что его формирование будет проходить с учетом вероисповедания и традиций военнослужащих, какие будут проходить в нем службу.

Вспомним, что накануне боевики меджлиса вступили в перестрелку с украинскими военнослужащими у Чонгара, в результате чего лагерь боевиков был разгромлен силовиками. Тем не менее затем военных заставили... извинится перед меджлисовцами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля