Последние новости

Реклама

Меджлисовские боевики потребовали от украинской армии оружие, чтобы "воевать с российским спецназом"
Боевики незаконных вооруженных формирований запрещенной в России группировки меджлис ещё после победы "майдана" просили командование украинской армии выдать им оружие - заявил в эфире программы «Крымский вопрос» промеджлисовский журналист Айдер Муждабаев, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, в ответ на свою просьбу они получили категорический отказ.

«Крымские татары приходили и просили дать им оружие со складов боеприпасов в Крыму, был категорический запрет командования армии выдавать крымским татарам оружие. И потом многие спрашивают, а почему крымские татары не сопротивлялись», — заявил Муждабаев добавив, что меджлисовские боевики якобы не могли сопротивляться "вооруженным до зубов спецназовцам России".

Вспомним, что несколько дней назад боевики меджлисовского формирования вступили в перестрелку с украинскими военными, после чего лагерь экстремистов был взят штурмом и в нем изъято большое количество нелегального оружия и боеприпасов.

Вожаки меджлиса в свою очередь потребовали от министерства обороны Украины включить их бандформирование в состав украинской армии и выдать оружие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля