Последние новости

Реклама

Вожак "блокады Крыма" Ислямов вновь пригрозил повоевать за российский полуостров
Экс-вице-премьер Крыма, а ныне вожак остатков незаконных вооруженных формирований меджлиса на юге Херсонской области Ленур Ислямов заявил, что боевики меджлиса "готовы вернуть полуостров Украине военным способом". Об этом сообщает «Обозреватель», сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы, крымские татары, никому не позволим решать судьбу Крыма без нас. Мы сами вместе с материковыми украинцами будем решать его судьбу. Мы хозяева этой земли, и никто, кроме крымских татар и украинцев не имеет права что-то делать. Это должен слышать весь мир», — заявил Ислямов, снова присвоив себе право выступать от всего этноса татар Крыма.

Так он прокомментировал слова главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, предложившего отложить дискуссию о статусе Крыма и сконцентрироваться на достижении перемирия в Донбассе. Ранее Габриэль заявил, что главным сейчас является вопрос «достижения перемирия на востоке Украины», а разговоры о Крыме «не нужны». По мнению главы МИД ФРГ, «это является условием для постепенного снятия напряженности в отношениях с Россией».

Вспомним, что Ислямов контролирует в этот день ряд незаконных вооруженных формирований на юге Херсонской области, какие дислоцируются в районе украино-российской границы и занимаются незаконным досмотром транспорта и грабежами местных жителей. Банды Ислямова сформированы из бежавших с российского Крыма активистов меджлиса, кроме того, боевиков различных радикальных псевдоисламистских группировок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля